29.12.2020 1:12

Сильные морозы идут в Свердловскую область

Сильные морозы идут в Свердловскую область

В ближайшее время в Свердловскую область придут сильные морозы. Уже этой ночью температура опустится до –38 градусов, а днем во вторник, 29 декабря, до –27… –30 градусов. Такая погода задержится на Среднем Урале до конца года. А в новогоднюю ночь и вовсе ждут –38 градусов.

Сотрудники областного управления МЧС просят свердловчан соблюдать необходимые меры безопасности. Водителям не рекомендуют выезжать за город, а если все-таки пришлось это сделать, рекомендуют брать с собой лопату, трос, топор, термос с горячим чаем и теплые вещи, а также обязательно зарядить телефоны.

Также при температуре ниже –20 градусов советуют не гулять на улице детям, пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями или болеет. Лицо нужно всем защищать жирным кремом, одежду надевать свободную, не забывать про меховые варежки.

Источник

Лучшие российские казино, их основные характеристики и плюсы В 6-ти челябинских школах введен карантин Потеплеет на Первомай в Челябинске Умер Юрий Лужков. Легендарному мэру и пчеловоду было 83 года Капитальный ремонт моста через реку Синара начали на трассе М-5

Лента новостей