01.12.2020 22:53

Силовики проводят выемку документов в минстрое Челябинской области

Силовики проводят выемку документов в минстрое Челябинской области

Сотрудники силовых ведомств проводят выемку документов в ведомстве в рамках расследования уголовных дел о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов и центра по шорт-треку.

По данным источника Znak.com в следствии, обвинение, видимо, будет предъявлено экс-директору ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексею Абаимову, который находится в СИЗО.

Кроме того, фигурантом еще второго уголовного дела — по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), которое еще только готовятся возбудить, может стать один из сотрудников минстроя, подписывавший ряд документов без должной проверки.

Ранее мы сообщали, что губернатор Текслер устроил разнос подрядчику, сорвавшему сроки строительства ФАП. Глава региона заявил, что ответственность понесут и сотрудники областного минстроя, которые курировали строительство.

Стоит сказать, что глава минстроя области Тупикин работает уже при четвертом губернаторе. На сей раз не исключено, что претензии силовики предъявят лично министру.

Источник

Провал асфальта не огорожен на улице Гагарина Новое нападение на посольство США в Багдаде. Погиб американский военный Надежная сельскохозяйственная техника с отличными характеристиками Путин скоро разыграет «козырную карту», считает Хазин Состоится ли осенний призыв в армию России?

Лента новостей