17.10.2020 20:42

Систему подачи кислорода починили на МКС

Систему подачи кислорода починили на МКС

По данным «Роскосмоса», теперь система снова функционирует в полном объеме.

Система «Электрон-ВМ» вышла из строя 14 октября. На следующий день «Роскосмос» сообщил об отключении системы на российском сегменте станции в модуле «Звезда». Пока шли восстановительные работы, действовала дублирующая система в американском сегменте станции.

В «Роскосмосе» уверяют, что возникшая ситуация не представляла опасности для экипажа.

Российская система подачи воздуха «Электрон-ВМ» способна вырабатывать от 25 до 160 литров кислорода в час и дополнительно от 50 до 320 литров водорода в час.

Источник

Где купить автомобиль Jeep Grand Cherokee? Досрочное увольнение с альтернативной службы возможно только через суд? Сильно снизилась смертность от коронавируса во Франции и Испании Пункт о вакцинации хотят включить в трудовой договор  Выплаты пособий по безработице снова задерживают в Челябинской области

Лента новостей