01.06.2008 17:42

Скандал в Македонии! Выборы остановила перестрелка

Скандал в Македонии! Выборы остановила перестрелкаСкандал в Македонии! Выборы остановила перестрелкаСегодня в этническом албанском районе на севере Македонии приостановлено проведение парламентских выборов. Такое решение было принято из-за соображений безопасности, сообщает Газета.ru со ссылкой на избирком страны. Каких-либо подробностей в избиркоме не рассказали.

Между тем, местные СМИ сообщают о перестрелке в городе Арачиново, а также стрельбе в албанском районе столицы страны Скопье, в результате которой ранения получили по меньшей мере три человека.

Сегодня, 1 июня, в Македонии проходят внеочередные парламентские выборы. Они были назначены после того, как в апреле 2008 года правящая коалиция распалась из-за провала заявки Скопье на членство в НАТО.

Заявка Македонии на вступление в Североатлантический альянс была заблокирована Грецией на прошедшем 2-4 апреля в Бухаресте саммите НАТО. Афины требуют от Скопье изменить название "Македония", поскольку исторически под таким же названием существует регион на севере Греции.

Сын президента Лукашенко забрал документы из лицея Фестиваль «Аркаим» пройдет 6-7 июля в Челябинской области В Брянске на Кургане Бессмертия поселились снегири и олень Под Троицком на границе с Казахстаном столкнулись две легковушки Запретить чиновникам лечиться за границей, предложил Пронько. И объяснил почему

Лента новостей