Скандальный градостроительный закон принят с поправками

Скандальный градостроительный закон принят с поправкамиСкандальный градостроительный закон принят с поправкамиВерховная Рада приняла в новой редакции ранее ветированный закон «О регулировании градостроительной деятельности». Народные депутаты поддержали все 11 поправок президента.

В старой редакции закона много нареканий вызвала отмена общественных слушаний по поводу проектов застройки территорий. В новой редакции в статье 21 прописали, что стадию общественных слушаний должны пройти генеральные планы населенных пунктов, планы зонирования территорий, детальные планы территорий.

Утверждение на местном уровне градостроительной документации без проведения общественных слушаний запрещается.

В то же время общественные слушания не проводятся при отчуждении для общественных нужд или ввиду общественной необходимости земельных участков, других объектов недвижимого имущества.

Согласно закону, для рассмотрения спорных вопросов, возникающих в процессе общественных слушаний, образуется согласительная комиссия, причем 50-70% ее состава должны составлять представители общественности.

В брянском поселке нашли взрывоопасный объект Американские медики предупредили об опасности мытья курицы перед приготовлением Платить за тепло челябинцы будут по счетчику или по нормативу Коронавирус проник на крупный завод. 27 человек заражены в Миассе Оформление помещений гелиевыми шарами

Лента новостей