23.02.2020 12:12

Сколько бананов в сутки советуют съедать врачи

Сколько бананов в сутки советуют съедать врачи

Бананы - не только сладкий, любимый многими фрукт, но и настоящий кладезь полезных веществ. Одним из них является калий. Он способствует выработке энергии, нормализует давление и выравнивает сердечный ритм, предотвращает инсульт, улучшает работу головного мозга, снижает риск развития рака. В общем, чрезвычайн полезный элемент.

Еще одно полезное вещество – натрий. Он помогает нормализовать водно-солевой обмен в организме, активирует ферменты слюнной и поджелудочной желез, участвует в выработке желудочного сока, поддерживает кислотно-щелочной, благотворительно влияет на нервную и мышечную системы. Также данный микроэлемент оказывает сосудорасширяющее действие.

Бананы - источник ряда других необходимых микро и макроэлементов, таких, как магний, селен, кальций, фосфор, железо, фтор. Названные вещества содержат массу витаминов, особенно группы В.

Благодаря богатому содержанию полезных веществ в этих фруктах врачи рекомендуют употреблять их по два банана в сутки. Это поможет избежать многих болезней.

Стоит напомнить. что если сейчас бананы можно найти в любом продуктовом магазине, то в советские времена эти фрукты были в большом дефиците. Сейчас бананы - одни из самых доступных по цене фруктов в российских магазинах. В Челябинске их можно купить по цене от 55 рублей за килограмм.

Источник

На ребенка обрушился потолок жилого дома в Челябинской области «Челябинск»: большие буквы появились на въезде в город со стороны аэропорта Адвокат Лаврентьев о деле Егора Жукова: такая молодежь изменит Россию 27 миллионов рублей насчитали жителю Кыштыма за подключение к газу В отремонтированном театре кукол готовятся к новому спектаклю

Лента новостей