12.10.2007 14:04

Сколько зарабатывают топ-менеджеры в США

Сколько зарабатывают топ-менеджеры в СШАСколько зарабатывают топ-менеджеры в СШАВ 2007 году среднестатистический топ-менеджер (наемный управляющий, занимающий первую позицию в табеле о рангах компании) фирмы, входящей в число 500 крупнейших компаний США, заработал 10,8 млн долларов с учетом разнообразных бонусов и компенсаций. Это в 364 раза больше зарплаты среднестатистического американского рабочего.

В частности, среднестатистический топ-менеджер получает от своей компании-работодателя 1,3 млн долларов в виде взноса на личный пенсионный счет. Среднестатистическая американская семья, имеющая общий бюджет, для сравнения, в 2006 году смогла отложить 3 775 долларов. Для сравнения, в 1980 году разрыв в доходах был намного меньшим – зарплата руководителя фирмы была выше зарплаты рабочего в 70 раз.

За последние 10 лет доходы топ-менеджеров выросли на 45%, зарплаты рабочих - на 7%. 20 наиболее высокооплачиваемых топ-менеджеров американских корпораций зарабатывают в 38 раз больше, чем 20 наиболее высокооплачиваемых руководителей некоммерческих организаций и в 204 раза больше, чем 20 генералов и адмиралов США с наибольшими окладами.

Американские “топы” опережают и европейских коллег: 20 наиболее высокооплачиваемых менеджеров американских компаний в 2006 году заработали втрое больше, чем 20 наиболее высокооплачиваемых европейских.

Врачам приказали согласовывать все комментарии по COVID-19 Герой России, чиновники и депутаты убрали пляж мглинского озера Похолодание пришло по расписанию За «убийство» лесных красавиц люди голосуют своими деньгами На улице Советской в Брянске сбили пьяного пешехода

Лента новостей