17.02.2006 12:22

Скончался автор "Челюстей"

В Соединенных Штатах Америки скончался автор романа "Челюсти", который лег в основу сценария знаменитого фильма Стивена Спилберга. Писатель умер на 66-м году жизни от легочного фиброза.

В Соединенных Штатах на 66-м году жизни скончался Питер Бенчли, автор романа "Челюсти", ставшего основой сценария блокбастера Стивена Спилберга.

Бенчли ушел из жизни "тихо", в окружении супруги Венди и других членов семьи, сообщает BBC.

Выпускник Гарварда, Питер Бенчли был не только писателем. За свою жизнь он успел попробовать себя в качестве журналиста и даже какое-то время был спичрайтером президента Линдона Джонсона.

Свой первый рассказ Бенчли написал, когда ему было 20 лет. Опус получил название "Тварь", но особым успехом не пользовался. Но уже следующее творение писателя – роман об акулах-людоедах "Челюсти" – разошелся тиражом 20 миллионов экземпляров и принес Бенчли всемирную известность.

Возврат депозита у Forex-брокера 1 миллион рублей выплатит банк за информацию про телефонных мошенников в России Сообщается, что Рамзан Кадыров оказался в тяжелом состоянии из-за коронавируса Гигантское цунами, какого не знала история, зарождается сейчас у побережья Аляски Приз для Путина и российское гражданство. Голливудский актер Эрик Робертс удивлял россиян в Сочи

Лента новостей