03.12.2020 1:52

Скучную теорию заменят практикой: на Южном Урале появилась «Лаборатория безопасности» на колесах

Скучную теорию заменят практикой: на Южном Урале появилась «Лаборатория безопасности» на колесах

Современное оборудование, уникальные методики, обучение через игры, самокаты и даже свои светофоры! В Челябинске торжественно передали ключи от микроавтобуса «Лаборатория безопасности».

Машина оборудована всем необходимым для изучения правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге: велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, радиоуправляемые машины, интерактивный руль и модели автобусной остановки и автобуса. При помощи этих элементов школьники Челябинской области вместе с учителями смоделируют разные ситуации на дороге и поймут, как себя вести можно, а как нет.

Уникальность этой лаборатории в том, что она передвижная. В отличие от стационарных автогородков, эта сама сможет приехать к школьникам в любую точку региона. Для того, чтобы в вашу школу приехала «Лаборатория безопасности», достаточно заполнить заявку и ждать своей очереди.

Как сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, уже в декабре интерактивные теоретические и практические занятия проведут для школьников Челябинска, Копейска и Коркино.

Сразу после церемонии вручения ключей познакомиться с лабораторией посчастливилось ученикам Челябинского образовательного центра № 5. Дети играли в игры, рассуждали, какие бывают светофоры и когда нужно носить шлем. Конечно, пока это было не полноценное занятие, но уже сейчас дети были в восторге.

А то, что проводить с детьми занятия о правилах дорожного движения необходимо, подтверждает официальная статистика.

На мой взгляд, автобус «Лаборатория безопасности» – это шанс для Челябинской области сделать изучение правил дорожного движения не только полезным, но и интересным для самих школьников.

Источник

Бывшему сотруднику брянской исправительной колонии приговор оставили без изменений Сатановский рассказал о непонятных вещах с загрантуризмом в России Самовольные энергообъекты рядом с газопроводом, оживленной трассой и железной дорогой. Челябинск сильно рискует Ресурс онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Дураки и дороги встретились в Челябинске

Лента новостей