20.11.2010 13:30

Сладости делают человека агрессивным

Сладости делают человека агрессивнымСладости делают человека агрессивнымБританские ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, употреблявшие в детстве много сладостей, во взрослой жизни отличаются агрессивным поведением.

В эксперименте приняли участие свыше 17 тыс. человек. Специалистов интересовал рацион питания участников в 10-летнем возрасте, а также обвинения в применении насилия, которые были предъявлены им к 34 годам.

Оказалось, что 69% респондентов, которые были склонны к проявлению насилия, в детстве ежедневно ели сладости.

По словам психологов, регулярное угощение детей шоколадом и конфетами может привести к тому, что они не научатся спокойно ожидать желаемого. Неспособность отсрочить получение удовольствия может вызвать у таких детей агрессивное поведение, которое в значительной степени может стать причиной совершения правонарушений в будущем.

Черной водой предложили мыться и стирать жителям Брянска Челябинская пенсионерка попала в список богатейших россиянок, составленный «Forbes» Южный Урал уходит на карантин с 30 января «Опель Антара» задавил в Снежинске пешехода на улице Широкой 70-летний пассажир ВАЗа погиб в лобовом ДТП из-за женщины

Лента новостей