Следствие: Дед Хасан был убит одним выстрелом

Следствие: Дед Хасан был убит одним выстреломСледствие: Дед Хасан был убит одним выстреломСледственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в центре Москвы 75-летнего криминального авторитета Аслана Усояна, известного в преступных кругах как Дед Хасан. По данным следователей, Аслан Усоян был убит одним выстрелом.

«По данному факту возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство)», – отметили в Следственном комитете.

«По версии следствия, сегодня в районе улицы Поварской в городе Москве неустановленным лицом в Усояна был произведен один выстрел из огнестрельного оружия, после чего потерпевший был доставлен в клиническую больницу им. Боткина, где от причиненного ранения скончался», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

В СК уточнили, что при перестрелке два огнестрельных ранения получила находившаяся на месте происшествия женщина, ей оказывают медицинскую помощь.

По данным источника в правоохранительных органах, киллер, застреливший Усояна, находился в доме напротив ресторана, из которого выходил криминальный авторитет.

«Предварительно установлено, что киллер стрелял из дома напротив, на месте происшествия обнаружено шесть гильз, тип оружия устанавливается», – сказал источник.

По его словам, работающим на месте оперативникам удалось практически полностью восстановить картину случившегося.

«Покушение на Усояна было совершено, когда он выходил из ресторана с охраной. Также была ранена женщина, которая госпитализирована. Предположительно, это сотрудница ресторана», – сказал источник.

Паркинсона в Японии начали лечить с использованием стволовых клеток Сдающие ЕГЭ смогут отслеживать сканирование своих работ. Пока только в восьми регионах страны 350 врачей «встали и ушли» в Калининградской области, отказавшись работать в период пандемии Потратить больше на поддержку бедных граждан предложил Кудрин. Но Кремль не хочет Проезд в трамваях и на метро подорожает в «часы пик»

Лента новостей