23.05.2020 7:52

Смертность от коронавируса вырастет в мае, предсказала Голикова

Смертность от коронавируса вырастет в мае, предсказала Голикова

По ее оценкам, смертность в России от опасной инфекции серьезно вырастет в мае. Об этом говорят оперативные данные трех майских недель.

Ранее западные СМИ обвиняли Россию в том, что она игнорирует рекомендации Всемирной организации здравоохранения при учете смертности от коронавируса.

В то же время власти России предполагают, что май - это пик эпидемии в России. В июне должно начаться снижения числа выявляемых заражений и смертей. Такое снижение поступающих пациентов с коронавирусом уже отметил на своей странице в Фейсбук Денис Проценко, главврач медцентра в Коммунарке.

По последним данным, в России выявлено более 326 тысяч заболевших коронавирусом. Наша страна давно лидирует по этому показателю в Европе, а в мире уступает только США. При этом уовень смертности в России составляет всего 1%. Тогда как среднемировой уровень смертности превышает 6%. а в лидирующих в печальной статистике европесйких странах превысил 15% (Франция и Бельгия).

Источник

Книга помогла своей героине-инвалиду, став поводом для общения Лучшую валюту для хранения сбережений в ближайшее время назвал Делягин Почему владельцы баз отдыха на озере Кисегач не развивают территорию Пятница в Брянске начнется с тумана Самый богатый депутат России задержан

Лента новостей