30.06.2008 17:22

СМИ: Абрамович женится на своей подруге

На празднике по случаю дня рождения Даши Жуковой, подруги Романа Абрамовича. Олигарх сделал своей избраннице самый дорогой подарок - предложил ей руку и сердце, специально приурочив это событие к ее именинам. Так что примерно через два месяца Абрамович покинет список самых богатых холостяков России, связав себя узами брака с 25-летней Дарьей. По слухам, решение жениться хозяин "Челси" принял уже достаточно давно, но помолвку откладывал. "Они даже не уединялись, не прятались, а обсуждали предстоящую свадьбу вот здесь, за столиком, недалеко от барной стойки. "Да, конечно, я выйду за тебя, я согласна!" - так говорила Жукова", - рассказали журналистам гости праздника.

"Комсомольская правда" публикует интервью с известным юмористом Евгением Петросяном, о разводе которого с Еленой Степаненко недавно сообщили СМИ. "Статья про наш якобы развод от и до - все неправда! Мы с Еленой Григорьевной очень любим друг друга. И ничего подобного тому, что написали, у нас не происходит! Мы вообще никогда не ссоримся. Я не понимаю, откуда эта ложь про нас!" - возмущенно заявил Петросян журналистам.

"Московский комсомолец" приводит интересные подробности, связанные с проходящим в российской столице ХХХ Московским международным кинофестивалем. Ради первого показа фильма "Хэнкок" в Москву на частном самолете прилетели голливудские звезды Шарлиз Терон и Уилл Смит. Россияне смогут увидеть картину за две недели до ее официальной премьеры, которая состоится в Нью-Йорке. До того как приехать к нам, Терон и Смит уже побывали в Париже, Берлине и Лондоне в рамках рекламного турне "Хэнкока". Помимо актеров, в Москву прибудут режиссер фильма Питер Берг и продюсер Акива Голдсмен. В Златоглавой почетных гостей устроят с комфортом: для них забронированы места в отеле "Ритц-Карлтон", причем Уилл Смит займет специальный президентский люкс - такой же, в каком жил Джордж Майкл, когда приезжал с концертом в Москву. Агенты темнокожей звезды предупредили организаторов фестиваля, что Смит не ест орехи и не переносит на вкус свинину, но зато любит курицу и пьет очень много воды без газа. А вот Шарлиз Терон оказалась куда неприхотливей своего партнера по фильму: ей вполне хватило обычного люкса, и никаких дополнительных требований от нее не последовало.

Подробно о фильме "Хэнкок" рассказывает издание "РБК daily". Создатели картины потратили $150 млн на создание иллюзии полуразрушенного Лос-Анджелеса. В итоге же получилось довольно оригинальное кино на тему супергеройства. Образ спасителя мира вышел весьма неординарный: в начале Хэнкок дрыхнет на скамейке в окружении пустых бутылок из-под виски, потом просыпается и рвется спасать мир, попутно устраивая в городе апокалиптический погром, затем попадает за решетку, пообещав пройти курс психотерапии и излечиться от алкогольной зависимости. Авторы фильма разрушили все клише, связанные с типажами супергероев: Хэнкок пьет, хамит старушкам, крушит чужое имущество, бьет свою подругу скалкой по голове и гнет об нее вилки.

"Газета" приводит итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на тему "Нужна или не нужна государственная цензура российским СМИ?". Выяснилось, что более половины опрошенных убеждены в важности и нужности контроля над контентом информационного потока. Против цензуры высказались лишь 24% респондентов, а 18% с ответом затруднились. Однако коллеги государственных социологов считают, что полученные результаты не соответствуют действительности из-за некорректно сформулированного вопроса. "Это типичный подход ВЦИОМ. Очевидно, что при таком вопросе в лоб будет тот результат, который они получили. Именно он, видимо, и нужен заказчикам исследования", - отметил доктор социологических наук, президент исследовательского холдинга Romir Андрей Милехин.

В Брянске открылась выставка скульптурных и графических произведений Главой Карачевского района может стать директор школы «Красное&Белое» отбивается от челябинских налоговиков. «Удар» на 1,9 миллиарда рублей Требовавший опровержения прокурор уходит в отставку? Дни Брянской области проходят в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Лента новостей