24.07.2007 10:58

С.Миронов: Успех "ЕР" на выборах станет для нее последним

С.Миронов: Успех Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что результаты предстоящих выборов в Государственную думу будут успешными для "Единой России", однако "предсказал", что это будет "последним успешным результатом" для "медведей".

"Я знаю настроения россиян, - пояснил С.Миронов в беседе с членами Законодательного собрания Алтайского края, - и абсолютно убежден, что создание нашей по-настоящему левой социалистической партии - это ответ на ожидания людей. "Единая Россия", как бы она себя ни называла, - это праволиберальная партия, а праволиберальные идеи в России в ближайшее десятилетие популярными у населения не будут", - сказал он.

Что касается перспектив собственной партии, то С.Миронов выразил уверенность, что в ходе выборов она наберет достаточно голосов, чтобы создать фракцию в Государственной думе, которая будет влиять на законодательный процесс.

Стоит отметить, что Сергей Миронов в своих последних выступлениях неоднократно заявлял о намерении сплотить вокруг "Справедливой России" всех сторонников левых. Впрочем, о том же заявляет и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, заявляющий о своей партии как о единственной реальной политической силе на левом фланге.

Опросы показывают, что в Госдуму скорее всего попадут и коммунисты, и "эсеры", однако создать действительно серьезную конкуренцию "Единой России" претендентам на левый фланг не удастся.

Ни дорог, ни света, ни газа. Жители южноуральского поселка просят о помощи губернатора и президента Тихановская объявила ультиматум: она грозит Лукашенко общенациональной забастовкой Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Александр Жуков Как российским богачам избежать ненависти людей Офис «Единой России» и приемную Дмитрия Медведева облили зеленкой

Лента новостей