27.04.2018 11:52

Смоленская стена: история и маршрут

Смоленская стена: история и маршрут

Из окон поезда на железной дороге между Москвой и европейскими столицами можно увидеть удивительные пейзажи города Смоленска, пролитые на живописные холмы Днепровской долины. Над городом стоит Успенский собор, окружающий средневековые стены и башни Смоленской крепости. Обе структуры являются не только архитектурными, но и историческими памятниками - символами героической 20-месячной обороны города в 1609-1611 годах против 30-тысячной армии польского короля Сигизмунда III.

Эта защита сыграла важную роль в будущем освобождении Москвы от польских завоевателей в 1612 году и в формировании российского государства. Если вы хотите посетить Смоленский кремль и узнать о нём больше, тогда интернет-ресурс «Туристер» поможет вам в этом. В начале XVII века, после строительства каменной крепости, Смоленск не только стал буквальным городом-крепостью западной границы, но и фактическим. Смоленская городская стена является самой длинной укрепленной структурой в Европе. Построенный в 1596-1602 годах русским архитектором Федором Кон, в 1602 году длина стены (включая ее башни) составляла 6,5 км, а высота варьировалась от 13 м до 19 м, с толщиной до 6 м. Внутри стен были построены серьезные проходы и складские помещения для боеприпасов.

Под стенами была создана система галерей, которые использовались в качестве прослушивающих заставок для обнаружения попыток строительства подземных проходов со стороны противника. Через четыре столетия Смоленская крепость выдержала три осады во время польско-российских войн XVII века и двухдневное нападение армии Наполеона в 1812 году. Городская крепость никогда не была захвачена нападением в ее истории. В современную эпоху насчитывается семнадцать башен, а общая длина городских стен составляет 3,5 км. До сих пор Смоленская крепость производит неизгладимое впечатление своим величием и непобедимостью. Переходите на сайт, и вы узнаете больше информации об этом историческом памятнике, его историю, а также узнаете, как добраться до Смоленской крепости. «Туристер» подробно рассказывает про башни Смоленской крепости, а также маршрут до крепости. Также на сайте вы сможете посмотреть видео-ролик о Смоленской крепости. Вся эта информация поможет вам составить о достопримечательности Смоленска полное впечатление, подготовиться к визиту в город, а также поможет тем, кто не имеет возможности воочию увидеть это чудо архитектуры.

На Брянщине выделили один миллиард рублей на покупку жилья для врачей Самое древнее в мире произведение искусства гибнет на глазах (видео) «Этим путем надо идти»: Миронов предложил безусловный базовый доход для всех россиян с продажи углеводородов В Унече спасатели около часа тушили горящий гараж На улице Советской в Брянске сбили пьяного пешехода

Лента новостей