10.10.2017 21:44

Смотрим, как мужья бегают с женами на шее

Смотрим, как мужья бегают с женами на шее

В американском городе Ньюри (штат Мэн) прошел очередной забег супружеских пар по пересеченной местности. Участники соревнований —настоящие мужчины, взвалив свою вторую половину на плечи (а иногда и наоборот), преодолевали 254-метровую дистанцию с различными водными и искусственными препятствиями.

Победителями соревнования с результатом 58,26 секунды стали Кирстен и Джейк Барни из Лексингтона (штат Вирджиния), которые в качестве приза получили 12 упаковок пива и чек на сумму, которая в пять раз превышает вес жены призера.

Занявшие первое место в забеге американцы примут участие в подобном соревновании, которое состоится в Финляндии, летом следующего года.

Смотрим, как мужья бегают с женами на шее

Кстати, именно в Скандинавии зародилась такая форма соревнования — бег с женами (eukonkanto). По условиям, возраст дамы должен быть не меньше 17 лет, а вес жены должен быть не менее 49 кило. Переносить их можно любым способом. Ронять жен нельзя, но если такое случилось, то паре начисляются 15 штрафных секунд за каждое падение.

Источник

«Трактор» играл на победу, но досадно проиграл нижегородцам В Супонево 63-летний велосипедист влетел в иномарку и разбил голову Лев Шлосберг предрекает мощный политический кризис в России Счета за отопление в марте у челябинцев вышли больше февральских Хочется верить, что красота спасет мир

Лента новостей