27.12.2018 5:33

Снегопады и сильный ветер ожидаются днем в четверг

Снегопады и сильный ветер ожидаются днем в четверг

Южноуральские метеорологи объявили о высоком риске возникновения чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением погодных условий. По данным ЦГМС, днем в четверг, 27 декабря, начнутся снегопады, сопровождаемые порывами ветра до 18 метров в секунду.

При этом, начнется долгожданное потепление, когда вслед за почти 30-градусными морозами термометры днем покажут от -13 до -18 градусов, а в западных муниципалитетах будет и вовсе около 8 градусов мороза.

Специалисты предупреждают, что такие перепады погоды могут негативно сказываться на здоровье, особенно у пожилых жителей Челябинской области. Стоит всегда держать под рукой аптечку и иметь заряженный сотовый телефон, чтобы вовремя вызвать врача. Также стоит заранее закрепить все конструкции в частных подворьях, опасаясь сильного ветра. В городе лучше обходить стороной высокие деревья, козырьки подъездов, кровлю зданий.

Источник

Помощь в подготовке к важным экзаменам Размер пособия с трех до семи лет увеличили в России. Кому положена выплата в свыше 11 тысяч рублей? Руководители области поздравили брянцев с Днем знаний Клип о Челябинске от жителя Праги одобрили пользователи Сети Какими именами секретная служба называет президентов

Лента новостей