Снегопады в Японии убили 80 человек

Снегопады в Японии убили 80 человекСнегопады в Японии убили 80 человек Более 80 человек погибли в Японии в результате сильных снегопадов, которые обрушились на страну нынешней зимой.

По данным центрального пожарного управления Японии, травмы различной степени тяжести получили более 950 человек. Большинство погибших и пострадавших получили ранения, когда очищали крыши собственных домов от снега и сорвались вниз. Кроме того, несколько жителей горных районов попали под снежные лавины.

Из-за снегопадов в Японии серьезно нарушено транспортное сообщение. С вечера 30 января на северо-западном побережье японского острова Хонсю в остановившихся поездах до сих пор остаются заблокированными около 1,7 тысяч человек.

Затруднено движение по основным автомагистралям страны. В частности, для расчистки скоростной трассы "Хокурику", где в затор попали 1,2 тысяч автомобилей, пришлось задействовать тяжелую армейскую технику

Хлиманков оценил новую технику для уборки улиц Мужчина из Копейска стал женщиной Россиян с низкой зарплатой могут освободить от НДФЛ Телезвезда Ольга Бузова перевела деньги избитой хулиганом клинцовской бабушке Брянских детей и взрослых приглашают на пешеходные экскурсии по городу

Лента новостей