22.05.2019 21:52

Снежных валов на улицах Вологды в мае чиновники не нашли

Снежных валов на улицах Вологды в мае чиновники не нашли

В ответе за подписью исполняющего обязанности руководителя департамента Макаровского (документ датирован 20 мая 2019 года) говорится, что в департамент пришел запрос из прокуратуры по факту обращения гражданина. Чиновник в ответе жителю Вологды говорит про муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог. Макаровский напоминает, что ответственность за содержание остановок возложена на собственников торговых павильонов.

Также в документе отмечается, что специалисты «Службы городского хозяйства» выехали 16 мая 2019 года на остановку на улице Северная (видимо, в жалобе горожанина речь шла именно про нее). Отмечается, что на момент проведения проверки территория остановки и заездной карман находились в удовлетворительном состоянии. Отдельно подчеркнуто, что снежных валов и песка не обнаружено.

Погодные сервисы сообщают, что в этот день в Вологде было 13 градусов тепла, стояла солнечная погода. Разумеется, никаких снежных валов в разгар мая в городе в этот день уже быть не могло.

Источник

Собянин: Москва справится с COVID-19 в ближайшие недели Врачи бросили лежащую на полу пациентку больницы в Стерлитамаке Очередной наркопритон накрыли оперативники в Челябинске Лазаревский микрорайон как на ладони От вечерних протестов к утренним: Минск протестует пятые сутки

Лента новостей