19.12.2019 2:15

Снизить давление без лекарств помогут баня, чеснок и свекла

Снизить давление без лекарств помогут баня, чеснок и свекла

Чаще всего те, кто страдает от повышенного кровяного давления, регулярно принимают различные препараты.

Оказывается, что снизить давление можно пересмотрев свой образ жизни и рацион.

Так, боярышник, свекла и сауна могут справиться с повышенным давлением не хуже дорогостоящих лекарств, считают медики.

Портал «Медикфорум», ссылаясь на директора Университетской клиники Мангейма Бернхарда Крамера пишет, что людям с гипертонией не обязательно справляться с недугом только с помощью лекарств.

Существует ряд способов, которые помогут снизить давление. Отмечается, что польза и эффективность этих способов была доказана.

Прежде всего, немецкий врач отметил потерю веса. Как известно, гипертоники часто страдают от лишнего веса, поэтому похудение на несколько килограммов может позволить сбить давление.

Справиться с высоким давлением также может помочь отказ от соли, которую можно заменить специями, чтобы пища не казалась пресной.

Боярышник считается растительным препаратом, полезным для сердца, он оказывает косвенное влияние на кровяное давление, регулируя сердечный ритм.

Как известно, тепло в сауне расширяет сосуды, но посещение бани подходит для людей с умеренно высоким кровяным давлением, у кого нет других серьезных проблем со здоровьем.

Свекольный сок оказывает слабое гипотензивное действие. Полезно его выпивать порядка четверти литра в день.

Так же в традиционной китайской медицине чеснок ценится как гипотензивное средство, считается, что употреблению чеснока улучшается текучесть крови.

Источник

Цыганский барон хочет получить официальные документы на проживание табора возле Челябинска Несколько тысяч брянцев приняли участие в шествии «Бессмертный полк» Александр Богомаз: на Беларусь приходится половина всего товарооборота Брянщины Принимать витамины правильно особенно важно в период пандемии 17 миллионов норок хотят убить в Дании из-за коронавируса

Лента новостей