03.04.2008 10:42

Собачка "Муму" стала героиней компьютерной игры

Собачка Собачка "Муму" стала героиней компьютерной игрыКомпания HeroCraft начинает работу над новой игрой по всемирно известному произведению И.С.Тургенева "Муму". Игрокам будет показан альтернативный взгляд на трагическую историю и предоставлена возможность принять участие в судьбе главной героини рассказа. Пользователям, играющим от лица глухонемого Герасима, предстоит довести до победного конца начатое дело - утопить провинившуюся собаку по имени Муму. В арсенале собаки - зубы и когти, Герасим же вооружен лишь веслом.

Руководитель отдела продаж компании HeroCraft, Алексей Сазонов, с прискорбием отметил: "Несмотря на наши старания донести до игроков истинный трагизм этой истории, я боюсь, что фан-клуб И.С.Тургенева, Союз литераторов России и Русская православная церковь публично осудят игру. Что, впрочем, принесёт дополнительные 130 - 140 продаж."

В будущем компания HeroCraft планирует выпустить сиквел "Муму: перезагрузка", который повествует о том, как Муму возглавила боевой отряд дельфинов и разоблачила масонский заговор в усадьбе, а также приквел "Муму: начало" - романтическая история зачатия Муму на базе игр Pet Xonix и SexTris.

Для создания игры был разработан эксклюзивный движок Dog Motion Capture, позволяющий детально и достоверно передать все тонкости поведения собаки в экстремальных условиях. В ходе разработки игры ни одна породистая собака не пострадала.

Бронзовая женщина на Кировке сдвинулась на 20 метров. «Чудеса» реконструкции? В Брянске закроют движение по переулку Московскому Путин объявил массовую вакцинацию всех россиян Лечение Насти Заворотнюк завершили неделю назад Быстрое излечение диабета дал эксперимент со стволовыми клетками

Лента новостей