11.09.2018 1:15

«Собибор» на «Оскар»

«Собибор» на «Оскар»

В этом году на престижной кинопремии «Оскар» Россию будет представлять фильм Константина Хабенского «Собибор».

Продюсерский центр Александра Роднянского отметил, что «Собибор» выбрали «большинством голосов». Он добавил, что фильм имеет «наибольшие шансы в борьбе за награду американской академии».

Выход киноленты состоялся в мае этого года и собрал в прокате около 5 $ млн. Режиссерский дебют Хабенского был высоко оценен кинокритиками и российским зрителем.

Картина рассказывает о восстании пленных в концлагере Собибор на территории Польши в 1943 году. Сценарий был написан по мотивам книги Ильи Васильева «Александр Печерский: прорыв в бессмертие». Примечательно, что главную роль в фильме сыграл сам Хабенский.«Собибор» на «Оскар»

Церемония награждения «Оскар» состоится 24 февраля 2019 года.

Напомним, что в прошлом году «Нелюбовь» Андрея Звягинцева уступила победу «Фантастической женщине» Себастьяна Лелио.

Источник

В Брянске среди ночи в уличный фонарь попала молния Столетний фронтовик пришел на выборы в Стародубе От 3 до 18 градусов мороза: сильный разброс ночных температур в Челябинской области Доллар умирает? Во что вложиться простому человеку, чтобы не остаться без рублей При передаче продуктов пожилым родственникам лучше оставлять их у двери, советует врач

Лента новостей