11.06.2019 21:22

Событийный туризм на Южном Урале - расписание на лето

Событийный туризм на Южном Урале - расписание на лето

Итак, в июне состоятся два известных и традиционных фестиваля Челябинской области, В 27-й раз пройдёт всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества (22 – 23 июня), в 43-й – Ильменский фестиваль авторской песни (29 – 30 июня).

Ильменский фестиваль завершится концертом в Сатке, на площади у ДК «Магнезит».

Среди других мероприятий июня - «Гонка героев» в Чебаркуле (22 июня), кросс-кантри веломарафон «Среднеуральская сотня» в посёлке Вишнёвогорск (22 июня), а также забег «Озёрный край» вокруг озера Аракуль (23 июня).

В первые выходные июля запланированы сразу несколько мероприятий: 6 июля в Троицке состоится областной праздник плуга – Сабантуй. В этот же день в Брединском районе состоится фольклорно-этнографический фестиваль «Аркаим».

В эти же выходные под Усть-Катавом на реке Юрюзань состоится рыболовный фестиваль «Голавль». Особенность фестиваля – каждую пойманную рыбку измерят линейкой, сфотографируют и отпустят в реку.

20–21 июля ожидаются два интересных мероприятия. В развлекательном комплексе «Курочкино» состоится фестиваль народных напитков на Южном Урале. Здесь можно будет попробовать квасы, морсы, медовуху от местных производителей.

В тот же день в Коркино пройдет первый ежегодный фестиваль автомобильного туризма.

В посёлке Слюдорудник недалеко от Кыштыма 10 августа пройдет ярмарка «На рудниках».

На Аркаиме в этот же день состоится гастрономический фестиваль «Крынка», где можно будет попробовать традиционную кухню народов Урала.

Два фестиваля реконструкторов состоятся в августе – «Южный рубеж» в Троицке (16 – 18 августа) и «Уральская крепость» в парке «Гардарика» (25 августа).

Ещё одно интересное мероприятие этого лета – «Фестиваль ухи» (18 августа). Он состоится в Усть-Катаве: участникам предстоит приготовить рыбную похлёбку.

Источник

В Брянске пройдет спортивный турнир в поддержку «солнечных детей» Еще одну больницу отдали под COVID-центр в Челябинской области Никиту Исаеву в Челябинске озадачили Еще 83 человека заразились коронавирусом в Челябинской области Шнуров: я могу пригодится в политике для вбрасывания острых тем

Лента новостей