30.10.2018 16:23

Соглашение Кадырова и Евкурова о границах признал незаконным Конституционный суд Ингушетии

Соглашение Кадырова и Евкурова о границах признал незаконным Конституционный суд Ингушетии

Состоявшееся в этот же день заседание Конституционного суда Ингушетии вынесло постановление, по которому закон об утверждении соглашения по границам двух республик признан не соответствующим основному закону Ингушетии.

Также суд отметил нарушение порядка принятия такого соглашения. Поскольку оно фактически изменяет территорию республики, принятие такого решения возможно только после проведения референдума и массового опроса мнения жителей тех территорий, где муниципальные образования предполагается изменить.

По сути, суд признал соглашение ничтожным, постановив, что никаких правовых последствий для граждан, организаций и местных органов власти оно не порождает.

Рамзан Кадыров, наверное, сильно расстроится. Большие виды он имел на эти ингушские земли.

Источник

Мощная геомагнитная буря обрушилась на Землю с началом сентября Удальцов задал несколько вопросов Путину, которые вряд ли прозвучат на прямой линии, считает он О выходе на улицы заговорили в Сети. Потому что суд над Навальным - «дело политическое и несправедливое» В Брянске изобрели наземный беспилотник Онлайн казино Вулкан Голд клуб - ваше лучшее место для азарта

Лента новостей