30.01.2006 12:52

Сокол уверенно начал пятый круг Открытого чемпионата Белоруссии по хоккею

В домашнем матче Сокол обыграл Химик-СКА
В открытом чемпионате Белоруссии стартовал пятый круг. Киевский Сокол на своей площадке принимал Химик-СКА. Недавнее домашнее поражение от Бреста заставило Сокол играть активно с первых минут. Уже на исходе 5-ой минуты Соколу удалось реализовать численное преимущество – неплохую комбинацию точным броском завершил Богдан Савенко.

На последней минуте второго периода Юрий Наваренко увеличил преимущество киевлян. В начале третьего периода химики смогли отыграть одну шайбу усилиями Андрея Миронова. Однако всего через 3 минуты Сокол смог забросить еще одну шайбу, установив тем самым окончательный счет в матче – 3:1.

Уверенный ход набрало Динамо, и не удивлюсь, если оно вклинится в борьбу за первые три места. Керамин в свою очередь потерял одно очко в матче против Металургса, выиграв лишь в овертайме. Юность с трудом переиграла Витебск 2:1.