Sony Ericsson продаст Motorola 50% акций своего подразделения

Европейский производитель сотовых телефонов Sony Ericsson Mobile Communications AB продаст 50% в своем подразделении UI Holdings BV американской Motorola Inc. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Как заявило руководство Sony Ericsson, сделка позволит увеличить уровень сотрудничества между крупнейшими игроками данного сектора в сфере разработок информационных технологий для мобильных телефонов.

UI Holdings BV занимается разработкой информационных технологий для мобильных телефонов.

Напомним, чистая прибыль Sony Ericsson, являющейся одним из крупнейших в мире производителей сотовых телефонов, за 9 месяцев 2007 г. выросла на 35% - до 741 млн евро по сравнению с 550 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее.

Объем продаж компании за 9 месяцев 2007 г. увеличился на 27% и составил 9,15 млрд евро против 7,18 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль составила 1,06 млрд евро, что на 36% больше аналогичного показателя 2006 г., зафиксированного на уровне 773 млн евро.

Однако чистая прибыль компании в III квартале снизилась на 10% - до 267 млн евро по сравнению с 298 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Объем продаж компании за III квартал 2007 г. увеличился на 7% и составил 3,11 млрд евро против 2,9 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль за отчетный квартал составила 393 млн евро, что на 8% меньше аналогичного показателя за III квартал 2006 г., зафиксированного на уровне 427 млн евро.

Ледовый городок на главной площади открылся для челябинцев Получение временного вида на жительство в Сент Китс В Брянске простятся с погибшей девушкой в аварии на Красноармейской Убит второй за две недели бизнесмен - «колбасный магнат» Маругов Поразительное открытие сделали ученые внутри алмаза

Лента новостей