26.09.2006 9:29

Sony наносит ответный удар

Президент Sony Computer Entertainment, Кен Кутараги, во время своей речи на токийском событии анонсировал невероятное 20% понижение цены на платформу PlayStation 3, которая стартует в Японии 11 ноября. 20-гигабайтная модель будет стоить всего $429, против изначально запланированных $515.

Вдобавок обе модели, как 20-, так и 60-гигабайтная, будут иметь HDMI коннектор, что, по словам Кутараги, стало ответной реакцией Sony на просьбы посетителей E3.

Пока неясно, коснется ли скидка американскую версию PS3, 20-гигабайтная версия которой в США доступна для предзаказа по прежней цене в $499. Также неясно, будут ли американские PS3 обладать HDMI коннекторами, чего уж говорить о европейском варианте.

Японская PlayStation 3 будет поллерживать HDMI версии 1.3, а также технологию Deep Color, которая сама по себе дает Sony значительное преимущество. Версия 1.3 примечательна тем, что в её состав входит и поддержка не только видео высокой четкости, но и высококачественного звука.

Напомним, что изначальная цена была обозначена в рамках от $499 до $599, причем с самого начала представители Sony говорили о том, что первые месяцы PS3 будет продаваться ниже себестоимости, то есть в убыток. Насколько сейчас японская версия PS3 стала дешевле себестоимости, сказать сложно. По крайней мере, убытки ограничены, потому что 11 ноября на японском рынке появится лишь 100 тысяч консолей.

После этих анонсов акции Sony упали на 1.9%, хотя аналитики считают, что только часть этого падения связана с выступлением Кена Кутараги.

Жителей Челябинской области ждут теплые выходные перед суровыми морозами Мужчина убил жену на глазах двух детей в Челябинской области Купить диплом с занесением в реестр Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Владимир Мельник, шахтер-рекордсмен Сколько миллиардов украли в Петербурге при строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу?

Лента новостей