16.10.2006 9:55

Sony обновила линейку MP3-плееров Walkman

Sony обновила линейку MP3-плееров WalkmanSony обновила линейку MP3-плееров WalkmanКомпания Sony обновила линейку портативных аудиоплееров Walkman, представив две новые модели: NW-S700 и S600. Кроме того, в продаже скоро появится масса аксессуаров для моделей серии и три совместимые с плеерами стационарные аудиосистемы NetJuke.Sony обновила линейку MP3-плееров WalkmanSony обновила линейку MP3-плееров WalkmanКомпания Sony обновила линейку портативных аудиоплееров Walkman, представив две новые модели: NW-S700 и S600. Кроме того, в продаже скоро появится масса аксессуаров для моделей серии и три совместимые с плеерами стационарные аудиосистемы NetJuke.

Sony Walkman NW-S700

Ключевым нововведением в модели S700 стала фирменная система шумоподавления, рассчитанная на диапазон частот от 100 Гц до 1 кГц. Шумы именно в данном диапазоне обычно мешают комфортному прослушиванию музыки в поезде, машине или самолете. Для отсечения нежелательных звуков плеер использует встроенные в наушники миниатюрные микрофоны, поэтому функция работает только со штатными наушниками.

Среди других новых функций можно отметить Clear Stereo, позволяющую более точно позиционировать источники звука в стереопанораме, и Clear Base, отвечающую за усиление низких частот. Плееры оборудованы небольшим трехстрочным OLED-дисплеем, способным отображать картинки. Новинки поддерживают форматы MP3, WMA, AAC, ATRAC, ATRAC Advanced Lossless и Linear PCM. Файлы WMA и AAC с DRM-защитой не поддерживаются, хотя именно в этих форматах торгуют музыкой крупнейшие зарубежные онлайновые магазины. В S700 также имеется FM-тюнер. Заявленное время автономной работы плееров достигает 50 часов.

Модель S700 появится в продаже на территории Японии до конца текущего месяца в модификациях с флэш-памятью от 1 до 4 Гб. Стоимость моделей составит, соответственно, 150, 192 и 242 доллара США. Плеер S600, лишенный системы шумоподавления и FM-тюнера будет поставляться с памятью 1 или 2 Гб. Дебют новинок в других регионах состоится ближе к концу года.

Аксессуары для плееров NW-S700 и S600

Для плееров NW-S700 и S600 компания Sony представила адаптер Bluetooth с поддержкой профиля A2DP, позволяющий использовать с новинками массу беспроводных аксессуаров, среди которых гарнитура, стереонаушники, передатчик для трансляции музыки с плеера на любое устройство с поддержкой Bluetooth и акустическая система с двумя динамиками мощностью по 6 Вт каждый.

Одновременно с новыми плеерами на прилавках японских магазинов окажутся три акустические системы NAS-D50HD, M70HD и M90HD серии NetJuke, способные также играть роль док-станции для NW-S700 и S600. Модели M70HD и M90HD оборудованы приводом для чтения CD и минидисков, содержимое носителей может быть переписано в память плеера. Системы NAS-D50HD и M90HD оснащены жестким диском на 80 и 250 Гб, соответственно. Стоимость устройств не сообщается.

Между тем, как сообщает Reuters, Sony в настоящее время ведет работу над плеером с поддержкой воспроизведения видео, который выйдет под маркой Walkman. По словам вице-президента Sony Хироси Йосиоки, компания нацелена на удвоение доли плееров Walkman на рынке, которая на сегодняшний день составляет около 10 процентов.

Оптимизация продаж интернет магазина с помощью колл-центра Infinity Турецкий боксер в очередной раз получил угрозу смерти «от сторонников Эрдогана» в Германии Студентам БГУ провели урок безопасности Найден мертвым в своем доме китайский посол в Израиле В Брянской области в пятницу ожидается дождь и гроза

Лента новостей