29.10.2007 13:07

Соперники признали победу Кристины Киршнер на выборах президента Аргентины

Соперники признали победу Кристины Киршнер на выборах президента АргентиныСоперники признали победу Кристины Киршнер на выборах президента АргентиныБлижайшая соперница Кристины Фернандеc де Киршнер на проходящих в Аргентине выборах президента страны официально признала свое поражение, сообщает AFP.
Элиса Каррио (Elisa Carrio) - представительница "Гражданской коалиции" и бывшая королева красоты в воскресенье поздно вечером по местному времени (утро понедельника по московскому времени) в эфире местного телевидения заявила: "Мы поздравляем Киршнер и признаем ее победу".

Вскоре после того, как начался подсчет голосов на выборах президента Аргентины, Каррио заявила, что будет оспаривать результаты голосования. Почему она изменила свое решение, Каррио уточнять не стала.

По состоянию на 08:00 по московскому времени, было обработано 50 процентов бюллетеней, поданных на выборах. 43 процента голосов набирала Кристина Фернандеc де Киршнер - супруга действующего президента Аргентины, 21 процент - Элиса Каррио. Бывший министр экономики Роберто Лаванья получал около 19 процентов голосов.

По прогнозам аналитиков, разрыв между Киршнер и Каррио значительно не сократится, и второго тура президентских выборов в Аргентине не будет.

В Сураже задержали 19-летнего водителя, который сбил двух подростков Росстат рассказал о соотношении мужчин и женщин в нашей стране Денежную компенсацию получат челябинцы, чьи машины пострадали во время урагана Семь брянских депутатов утаили доходы от губернатора В Брянской области в воскресенье теплее не станет

Лента новостей