15.09.2009 9:15

Состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Киевское "Динамо" на выезде обыграло харьковский "Металлист" со счетом 1:0, а донецкий "Шахтер" также на выезде оказался сильнее команды "Еднисть" (Плиски).

Киевляне выставили на матч далеко не основной состав. Это можно объяснить тем, что уже в среду подопечные Валерия Газзаева предстоит старт в Лиге чемпионов. Однако и таким составом гости сумели обыграть харьковчан. Единственный гол на 17-й минуте забил Роман Зозуля, который замкнул навес с левого фланга.

Донецкий "Шахтер" имел еще меньше проблем со своим соперником. В конце первого тайма Ракицкий открыл счет, а в дебюте второго тайма Кравченко удвоил преимущество своей команды. Спустя пять минут Наконечный один мяч отквитал, однако за считанные минуты до финального свистка Гладкий поставил точку в матче – победа "Шахтера" со счетом 3:1.

Результаты других матчей:

"Сталь" (Алчевск) – "Оболонь" (Киев) 0:3

"Феникс-Ильичевец" (Калинино) - "Днепр" (Днепропетровск) 1:2

"Волынь" (Луцк) – "Кривбасс" (Кривой Рог) 2:1

"Крымтеплица" (Молодежное) – "Металлург" (Запорожье) 1:2

"Таврия" (Симферополь) – "Ильичевец" (Мариуполь) 4:2

"Металлург" (Донецк) – "Карпаты" (Львов) 2:1

С 5 ноября между Челябинском и Магнитогорском запустят скоростной поезд «Ласточка» 50 рублей комиссии за каждый платеж: как для челябинцев дорожает коммуналка Десятки ароматизаторов для вейперов-экспериментаторов В Брянске изменилось расписание движение автобуса №31 Последние подробности трагедии в Магнитогорске

Лента новостей