Сотни челябинцев готовы покинуть город из-за плохой экологии

Сотни челябинцев готовы покинуть город из-за плохой экологии

Как показали результаты проведенного в социальных сетях опроса, 70,4% голосовавших, а это боле 500 человек, готовы уехать из Челябинска в ближайшее время именно по причине ужасной экологической обстановки в городе. Еще 5,3% перезжают не только из-за атмосферного воздуха, но в том числе поэтому.

Интересно, что 21% из опрошенных ответили, что надеются на улучшение обстановки. А 3,3% считают, что ситуацию подогревают искусственно и никакой проблемы, на самом деле, нет.

Конечно, проведенные в соцсетях опросы релевантными считать не стоит. Также, они не являются методом принятия решений на государственном уровне. Однако, как говорят авторы исследования, вопросы переезда с Южного Урала слышны среди жителей все чаще.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Мясников сказал, почему Россия справляется с эпидемией ковида лучше Европы Опубликован список 36 жертв трагедии в Магнитогорске Кадыров стал Героем России заслуженно, считает Путин. Однажды Кадыров признался в любви к Путину В Челябинске требуют остановить работу крупного завода Пассажиропоток брянских автобусов с начала года вырос больше чем на 50%

Лента новостей