16.02.2011 19:12

Сотый фильм Джеки Чана обзавелся датой выпуска

Сотый фильм Джеки Чана обзавелся датой выпускаСотый фильм Джеки Чана обзавелся датой выпускаИсторическая драма "1911", главную роль в которой исполнил Джеки Чан, обзавелась датой выпуска - мировая премьера назначена на октябрь 2011 года, сообщает THR. Новая картина станет сотым фильмом в карьере 57-летнего актера.

В центре сюжета новой картины свержение династии Цин в октябре 1911 года и образование Китайской республики. Джеки Чан исполнит роль Сунь Ятсена - революционера, основателя партии Гоминьдан и первого президента страны.

Премьера фильма состоится одновременно в США и Китае, что является первым подобным случаем в истории китайской киноиндустрии. Мировой дистрибуцией картины занимается компания Well Go. Постеры фильма можно посмотреть здесь и здесь.

Несмотря на то, что новый фильм рекламируется как 100-я картина Джеки Чана, на самом деле это не совсем верно. По данным IMDB, которые учитывают появление Чана в фильмах, где он не был указан в титрах, а также участие в озвучке "Кунг-фу Панды", "1911" станет 109 лентой с участием актера.

Будущий супербомбардировщик пройдет испытания в Жуковском Пять минут полетать над Юпитером предлагает NASA (видео) Умные часы Smart Baby Watch Q80/Q90 «Есть простое объяснение: «инопланетяне» – это мы», – считает профессор антропологии «Первый канал» ответит в суде за «Ждуна»

Лента новостей