06.03.2020 8:42

Советы пожилым людям, как уберечь себя от коронавируса, дали в российском Минздраве

Советы пожилым людям, как уберечь себя от коронавируса, дали в российском Минздраве

По ее словам, пожилым людям нужно придерживаться принципов здорового питания и больше заниматься физической активностью.

Она отметила, что нужно не уменьшать количества белка и витаминов в своем дневном рационе.

Также – не злоупотреблять сладким и мучными изделиями, а есть достаточное количество овощей и фруктов.

Представитель Минздрава отметила, что при простудных заболеваниях в зоне риска находятся пожилые люди, страдающие от недоедания.

По словам специалиста, люди, у которых снижен вес, находятся в зоне риска в разгар простуд.

Ткачева отметила, что в среднем зона риска для пожилых людей начинается с 65 лет.

Китайские учены считают, что пожилые мужчины умирают от коронавируса чаще других.

Так, смертность среди мужчин в Китае составляет 2,8%, по сравнению с 1,7% среди женщин. Об этом свидетельствуют данные отчета, опубликованного Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний. Сообщается в нем, что 80% людей, которые умерли от коронавируса в Китае были старше 60 лет.

Врачи отмечают, что пожилые люди восприимчивы к инфекциям в целом, и вирусам, в частности, иммунная система становится с возрастом менее сильной.

Мэр отметил, что в столице будут усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, прибывающими из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции.

Он подчеркнул, что «о проводимых мероприятиях и складывающейся ситуации буду подробно информировать москвичей».

Число зараженных коронавирусом в Китае превысило 80 тысяч человек, из них скончался 2981 человек, при этом излечилось более 49,8 тысячи человек.

Источник

Миллион протестующих в Гонконге. Вот как ведут себя граждане свободных стран 20 тонн сухого молока вернули в Беларусь 65 килограммов денег получил магнитогорец за сломанные часы Завтра в Брянске тепло и дождь В Аргентине Путин встретится с Эрдоганом вместо Трампа

Лента новостей