30.08.2013 17:38

Советы при покупке сноуборда

Советы при покупке сноубордаВы не знаете, как правильно выбрать сноуборд? Что для этого важно знать? Вес? Рост? Длина стопы? Это делается просто – нужно просто послушать советы тех, кто хорошо разбирается в этом снаряжении.

 

Многие считают, что необходимо подбирать сноуборды по росту. Но рост в данном случае играет незначительную роль, ведь от него только зависит смещение центра тяжести. Производители советуют воспользоваться специальными таблицами, по которым очень удобно подбирать такое спортивное оборудование, учитывая и вес, и рост. Это можно сделать в специализированных магазинах, которые снабжены этими таблицами. Тогда сноуборд купить вы сможете буквально в течение 10-15 минут.

 

Сноуборд должен равномерно распределять массу тела. Поэтому основным параметром при его выборе будет вес человека. Знание и роста и веса дает возможность, по нижеприведенной формуле, довольно просто и правильно подобрать длину доски.

 

Длину можно вычислить по следующей формуле:

Длина для женщин равна: 127см+ 0.4 *ВЕС

Длина для мужчин равна: 136см +0.3 *ВЕС

Для стройных фигур советуют прибавить 1-2 см, а при лишнем весе эти же сантиметры необходимо отнять от полученных данных.

 

Ну а что нам делать с размером ноги? Так ли он важен при подборе этого спортивного снаряжения? Размер ноги учитывается при подборе ширины сноуборда. Главное правило здесь, чтобы ваша обувь комфортно помещалась по ширине доски. Даже если ваш размер обуви очень большой, всегда можно подобрать специальную модель. Кстати, учитывайте, что для крупных спортсменов нужны и крепления для сноуборда повышенной прочности.

 

Большое значение при приобретении сноуборда имеют выбор места и условия катания. Если вы намерены кататься и в парках, и на горных пиках, то вам нужны те расчеты, которые были указаны по вышеприведенной формуле, исходя из данных вашего веса и роста.

 

Точно зная, где вам предстоит кататься, вам лучше подкорректировать полученные данные длины, которые вы уже ранее рассчитали согласно вашего роста и веса. Это делается так:

Если вы предпочитаете парки городские, необходимо отнять 3-4 см;

Катание по невысоким горкам предполагает отнять 1-2 см;

 

Благодаря таким расчетам у вас не возникнут проблемы с катанием даже с самых крутых склонов. Вы сможете уверенно стоять на своем сноуборде и ничего не бояться. К тому же вы быстрее освоите сложные приемы, которыми владеют профессионалы в этом виде спорта.

За 600 рублей в год придется работать на пять лет дольше Для выпуска танка Т-34 челябинцам потребовалось 38 дней и ночей: сделано в Танкограде Веселящий газ от королевских пингвинов сводит исследователей с ума Мальчику оторвало руку на тарзанке СМИ: при обрушении здания в Ленобласти погибли сотрудники брянской компании

Лента новостей