21.10.2007 11:34

"Союз" увез трех космонавтов с МКС

"Союз" увез трех космонавтов с МКСКосмический корабль "Союз" с экипажем 15-й экспедиции МКС отстыковался от Международной космической станции и взял курс на Землю. На борту корабля находятся россияне Федор Юрчихин и Олег Котов, а также первый космонавт Малайзии Шейх Мушафар Шукор.
Как отметил официальный представитель ЦУП Валерий Лындин, здоровье и настроение экипажа, а также малайзийского "анкасавана" хорошее.

Посадка капсулы с космонавтами ожидается в 14:32 по московскому времени на территории Казахстана в 85 километрах севернее города Аркалык.

На МКС остался экипаж 16-й экспедиции, командиром которого впервые стала женщина - астронавтка НАСА Пегги Уитсон. В ее подчинении полгода будет находиться российский космонавт Юрий Маленченко. Кроме того, на борту МКС остался астронавт Клейтон Андерсон, который ожидает отлета на Землю первым рейсом американского шаттла.

Археологи нашли 40 мумий и золотую маску в Египте Караулов заявил, что его могут убить по «заказу» бывшей супруги Экономичнее и экологичнее: челябинцы будут получать одну квитанцию за электроэнергию и отопление Оптимизация здравоохранения проведена неудачно. Число больниц в России стремится к данным 1913 года Челябинская область готова к началу снятия ограничений

Лента новостей