Создана крупнейшая в мире финансовая компания

Bank of New York Company и Mellon Financial Corporation завершили сделку по слиянию, в результате которой в Нью-Йорке была создана крупнейшая финансовая компания по управлению активами и оказанию услуг в области ценных бумаг. Количество активов под управлением компании составляет более 1 трлн долл., а количество активов на ответственном хранении превышает 18 млрд долл., сообщается в пресс-релизе компании.

Новая компания будет иметь название Bank of New York Mellon Corporation. "Она призвана предоставлять наивысший уровень услуг клиентам и обеспечить более быстрый финансовый рост акционеров", - сообщил исполнительный директор компании Томас Рени. "Мы прекратили слияние и сейчас готовы выполнять дисциплинарную, вдумчивую интеграцию наших возможностей в соответствии с текущими и будущими требованиями наших клиентов", - сказал Т.Рени.

По условиям сделки, акционеры Bank of New York получили 0,9434 акции объединенной компании за каждую свою акцию, акционеры Mellon Financial обменяли свои акции на акции объединенной компании в соотношении 1:1. Сумма сделки составила 16,5 млрд долл. Акции образованной в результате сделки Bank of New York Mellon Corporation котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под индексом BK.

Обсуждение о возможности стратегической сделки между двумя конкурентами началось в декабре 2006 года, в то время как этот вопрос поднимался еще в конце 1990-х. Сделка была обсуждена и одобрена акционерами обеих компаний. Ранее планировалось, что сделка по слиянию одного из крупнейших американских банков Bank of New York и компании Mellon Financial Corp. будет завершена к 1 июля с.г.

Завершение слияния стало возможным после того, как сделка была одобрена Федеральной резервной системой США. Ранее сделка была одобрена Федеральной комиссией по торговле и акционерами обеих компаний.

Bank of New York Company существует с 1784 года. Сегодня Bank of New York Mellon Corporation – глобальная компания финансовых услуг, которая концентрируется на помощи клиентам перемещать и управлять их финансовыми активами. Действуя в 37 странах мира, банк обслуживает более, чем 100 рынков.

Годовая выручка объединенной компании прогнозируется на уровне 13 млрд долл. Общее количество сотрудников новой компании, которая получит название The Bank of New York Mellon Corp., составит около 40 тыс. человек, которые работают во всем мире. Четверть сотрудников работают за пределами Соединенных Штатов. В течение трех лет после слияния около 3,9 тыс. из них будут сокращены.

Михаил Делягин: «Человек, голосующий за пенсионную реформу, но говорящий, что он против неё, то ли лжец, то ли дебил» 171 километр. Такова длина живой цепи протестующих в Бейруте Доллар по 100 рублей предсказал бывший первый заместитель главы Центробанка «Танк будущего» рассекретили в США, выложив фото в Сеть Погода на четверг, 16 мая, без дождей

Лента новостей