03.12.2018 11:03

Создатель «молочного продукта с бифидобактериями» сбежал из России

Создатель «молочного продукта с бифидобактериями» сбежал из России

Один из самых опытных и известных бизнесменов в России, создатель бифидока Игорь Вайншток, объявлен в международный розыск, поскольку уехал из страны. Сообщается, что предпринимателя подозревают в «невыплатах зарплаты» и «злоупотреблении полномочиями». По мнению следствия, Вайншток нанес своими действиями многомиллионный ущерб «Фондсервисбанка». Сам бизнесмен объясняет возбужденные уголовные дела попыткой рейдерского захвата предприятия «Партнер», совладельцем которого он является.

По данным издания «КоммерсантЪ», накануне в компании и дома у Вайнштока прошли обыски. Узнав о том, что возле дома его ожидает полицейский автомобиль, предприниматель взял такси и отправился в аэропорт. Сам он говорит, что сейчас «находится у друзей», но у кого именно и в какой стране отвечать отказывается.

Добавим, что по данным делам проходят еще двое коллег Вайнштока: совладелец «Партнера» Сергей Иванченко и член совета директоров Николай Загородник. Первый находится под домашним арестом, а второй под подпиской о невыезде.

Свой бизнес Игорь Вайншток начинал еще в 1992 году. Помимо бифидока, его компания выпускала медицинские и ветеринарные препараты.

Источник

Вандалы добрались до нового светофора в Брянске У челябинской студентки отобрали диплом бакалавра из-за взятки Завтра в Брянске сухо и тепло Новые штрафы для автомобилистов введут с 2021 года Житель Сельцо зарезал мужчину и напал на полицейских

Лента новостей