Создателя крупнейшей финансовой пирамиды Б.Мэдоффа лишили пляжного домика

Пляжный дом создателя крупнейшей финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа выставлен американскими судебными органами на продажу. Ожидается, что за дом площадью 280 кв. м, расположенный в г.Монтаук на юго-восточном побережье острова Лонг-Айленд, удастся выручить около 8 млн долл., передает Associated Press.

Б.Мэдофф приобрел эту недвижимость в 1979 г., заплатив 3 млн долл. за дом с участком в 0,5 га. Пляжный дом Б.Мэдоффа масштабами не слишком соответствует народным представлениям о роскоши домов миллиардеров, не имеет гаража и даже гардеробной.

Однако дом с четырьмя спальнями и тремя ванными комнатами расположен ближе к океану, чем его более роскошные соседи. Кроме самого дома на продажу будет выставлено все, что в нем находится - от мебели и предметов искусства до обуви жены экс-миллиардера Рут Мэдофф.

В ближайшее время американские власти также планируют выставить на продажу принадлежащие Б.Мэдоффу квартиру на Манхэттене стоимостью около 7 млн долл. и недвижимость во Флориде, которую оценивают в 11 млн долл.

Напомним, что 14 июля с.г. создатель крупнейшей в истории финансовой пирамиды Б.Мэдофф начал отбывать срок в американской тюрьме. Он был приговорен судом к 150 годам тюремного заключения. Даже если Б.Мэдофф будет примерно вести себя в тюрьме, досрочно выйти на свободу он сможет лишь в 2139 г., когда ему исполнится 201 год.

В декабре 2008 г. в США была разоблачена крупнейшая финансовая пирамида, которую создал и возглавил известный финансист Б.Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities. Пирамида Б.Мэдоффа функционировала не менее 20 лет, а потери инвесторов от мошенничества оцениваются в 50 млрд долл. В ходе судебного процесса Б.Мэдофф признал за собой вину и покаялся перед пострадавшими от его действий вкладчиками.

Вернуть дистанционное образование из-за коронавируса все же могут Платить за тепло челябинцы будут по счетчику или по нормативу Удар молнии повредил самолет, заходивший на посадку в Шереметьево Телеканал ТНТ прекратил прием заявок на прослушивание шоу «ПЕСНИ» Детектив об истории Челябинска написала жительница города

Лента новостей