26.07.2018 19:55

Сожительство не стало браком

Сожительство не стало браком

Инициатива была внесена на рассмотрение нижней палаты Госдумы сенатором Антоном Беляковым в начале этого года. " Если мужчина и женщина не заключили договор, то все имущество, нажитое ими в период сожительства, будет признаваться их совместной собственностью. При этом и мужчина и женщина должны достичь брачного возраста, не состоять в другом браке и не являться близкими родственниками", - пояснял парламентарий.

Задача такой инициативы - дать возможность урегулировать семейные споры после разрыва отношений людей, которые не находились в официальном браке. Прежде всего, речь об обеспечении ребенка. Он защищен, если родители состояли в официальном браке – и Гражданским кодексом, Семейным кодексом и российским законодательством. Дети же, рожденные в незарегистрированном браке, такой правовой защиты лишены.

Источник

В Брянске состоялась областная педагогическая конференция Челябинскому аэропорту присвоят имя физика Курчатова В брянском Погаре увеличилась рождаемость Завербованного офицера США пока не могут осудить В Клинцах прошел турнир по акробатике

Лента новостей