09.10.2007 11:24

"Спартак" вышел в лидеры чемпионата России по футболу

В понедельник 8 октября московский "Спартак" одержал гостевую победу над одноклубниками из Нальчика (2:1) и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России. Спартаковцы набрали 49 очков в 26 матчах и опередили питерский "Зенит", также имеющий 49 зачетных баллов, за счет преимущества в личных встречах.
Главным героем матча "Спартак" (Нальчик) - "Спартак" (Москва) стал полузащитник столичного клуба Максим Калиниченко, забивший два гола. В первом тайме игрок сборной Украины открыл счет, причем после удара Калиниченко мяч изменил направление, попав в одного из игроков команды из Нальчика.

В начале второго тайма Роман Пилипчук сравнял счет, но на 84-й минуте Калиниченко забил победный гол, поразив ворота соперника, удачно выполнив штрафной удар. Таким образом, за четыре тура до окончания чемпионата России московский "Спартак" и "Зенит" набрали одинаковое количество очков (по 49), но столичный клуб имеет преимущество, так как выиграл обе очные встречи.

Третье место занимает ФК "Москва" (46 очков). Спартаковцам осталось сыграть с ФК "Москва", "Сатурном", "Ростовом" и "Динамо"; "Зениту" - с "Химками", "Спартаком" из Нальчика, ФК "Москва" и "Сатурном"; ФК "Москва" - c московским "Спартаком", "Амкаром", "Зенитом", и "Лучом-Энергией".

С 5 ноября Лукашенко перестанут признавать президентом Беларуси в Европе В среду в Брянске столбик термометра поднимется до +29ºC Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Герой России Игорь Станкевич Брянский шашист Иван Псурцев завоевал три медали на первенстве России Челябинский арктический автобус будет ходить на Крайний Север