Спасатели СП «Иремель» выкопали из-под снега двух туристов

Спасатели СП «Иремель» выкопали из-под снега двух туристов

На спасательный пост поступила информация от группы туристов. Они нашли в снегу двух человек: 25-летних мужчину и женщину, вероятно, семейную пару. У пары даже без помощи специалистов диагностировали признаки сильного переохлаждения.

Прибывшие спасатели обнаружили, что у туристки был поврежден голеностоп, она не могла идти. Скорее всего, мужчина пытался ее дотащить до людей, но у него не хватило сил.

Бойцы МЧС откопали пару и эвакуировали ее на снегоходе. На данный момент замерзшие получили необходимую медицинскую помощь, и их жизнь вне опасности.

Стоит отметить, что ребятам из Мобильного отряда областной службы пришлось потрудиться – за новогодние праздники через парк прошло 995 человек, на которых пришлось четыре вызова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Трамп угрожает Китаю пошлинами, если Си Цзиньпин не приедет на G20 Чистка и ремонт кондиционеров 98 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Челябинской области У кого в Челябинске бывали в гостях «Зубр» и Владимир Высоцкий Свадебные церемонии отменили в ЗАГСах Рязани

Лента новостей