26.04.2019 2:02

Спетое предложение бомбить Америку не признали экстремизмом

Спетое предложение бомбить Америку не признали экстремизмом

Напомним, что весьма спорного характера песню исполнил в этом году хор Санкт-Петербурга в Исакиевском соборе. Причем, произошло это в День защитника отечества. А споры разгорелись из-за не самого, скажем так, миролюбивого характера песни.

Приводим ее текст полностью:

Автор обращения в МВД задалась вопросом, не содержатся ли признаки экстремизма в тексте песни? Особенно в том месте, где пропевается предложение сбросить «бомбочки» на Вашингтон.

Однако начальник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Петров развеял все сомнения, сообщив, что в тексте этой песни не содержатся лингвистические и психологические признаки розни (вражды, ненависти) «...по признакам пола, расы, национальности, языка». Кроме того, нет здесь, как считает товарищ Петров, и признаков побуждения к каким-либо действиям».

Спетое предложение бомбить Америку не признали экстремизмом

Еще раз цитируем фрагменты текста песни:

Не верьте глазам своим, ну нет здесь разжигания ненависти по отношению к Америке! Есть просто невинная песенка, которая никого ни к чему не призывает. Вот если бы такие строчки спели по отношению к Москве и России, тогда было бы совсем другое дело!

Источник

Скончался старейший житель планеты Стая бродячих собак напала на ребенка в Златоусте Вредно ли развитие БАМа для Байкала? Челябинск станет городом для пешеходов: тротуары в центре расширят, парковки сузят и высадят кустарники В Мглине «девятка» влетела в «газель» — трое ранены

Лента новостей