03.01.2020 15:42

Способ путешествий в прошлое предлагает профессор физики

Способ путешествий в прошлое предлагает профессор физики

Профессор физики из Университета штата Коннектикут даже построил прототип устройства, чтобы проиллюстрировать ключевой компонент своей теории.

Многие коллеги Маллета скептически относятся к его планам осуществить проект машины времени.

Как объясняет астрофизик, идея опирается на общую теорию относительности. Согласно этой теории, массивные объекты искривляют пространство-время - эффект, который мы воспринимаем как гравитацию — и чем сильнее гравитация, тем медленнее проходит время.

В теории Эйнштейна то, что мы называем пространством, также включает в себя и время. Поэтому профессор Маллет считает, что теоретически можно скрутить время в петлю, которая позволит путешествовать во времени в прошлое. Прототип, созданный им, показывает, как кольцевые лазеры могут помочь достичь этой цели.

Однако, как бы оптимистично Маллет ни относился к своей работе, его коллеги не уверены, что он находится на пути к работающей машине времени. Они считают, что практическое устройство будет недостижимым.

Сам Маллет признает, что его идея будет иметь серьезные ограничения, которые помешают человеку отправиться назад во времени. Как говорит профессор, возможно отправить информацию обратно во времени, но только в краткий момент включения машины.

Источник

Под Карачевом водитель авто разбил голову пешеходу Новый мост через реку Миасс появится в центре Челябинска О поиске Путиным преемника рассказал студентам на журфаке Киселев «Не нравится новая Конституция? Сдай мандат!», призвал полпред президента депутатов Госдумы Жириновский подрался на митинге в Москве

Лента новостей