Спрос на новострои в Киеве возобновился

Спрос на новострои в Киеве возобновился. Хотя по сравнению с прошлым годом объемы продаж жилья в ХК "Киевгорстрой" сократились вдвое. Об этом журналистам сообщил первый вице-президент ХК "Киевгорстрой" Василий Можар.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В. Можар признал, что капитальные вложения в строительство в 2009 году, по сравнению с 2008 существенно упали. "На сегодняшний день имеем 1 млрд. 700 млн. грн., хотя в 2008 году за этот период было освоено 3 млрд.грн. Что касается метров квадратных, то в прошлом году ввели 330 тыс. кв. м, то в этом году ввели 220 тыс. кв. м", - заявил В. Можар.

По его словам, летом этого года в офис продаж приходило 7 клиентов, а сейчас приходит около 30 клиентов в день. Из общего числа интересующихся, 30% принимают решение о покупке.

Что касается аренды с правом выкупа, то, по словам В.Можара, подобные идеи нужны и оправданы, когда есть проблемы со спросом.

Новый закон защитит предпринимателей России от давления следствия Водителям Брянщины могут снизить тарифы на ОСАГО Цветок памяти создал челябинский скульптор задолго до трагедии в Магнитогорске Тепло в квартиры придет раньше. Почему? Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Дмитрий Ламейкин, бывший журналист

Лента новостей