28.09.2006 10:36

Средства от похмелья - любимые препараты украинцев

Средства от похмелья - любимые препараты украинцевСредства от похмелья - любимые препараты украинцевНаиболее эффективным лекарством жители Украины считают средство от похмелья. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился во всех областных центрах страны в рамках ежегодного конкурса профессионалов фармацевтической отрасли "Панацея-2006".

Как передает "Новый регион" со ссылкой на "Корреспондент", были опрошены фармацевты и потребители. В итоге "препаратами года" среди безрецептурных стали семь лекарств.

Лидерами списка стали средства от похмелья. На второе место украинцы поставили лекарственное средство для профилактики и лечения эндемического зоба, к которому приводит дефицит йода в воде и пище. Замыкают тройку лидеров препараты для лечения грибковых инфекций кожи, волос, ногтей, кандидоза. А антидепрессанты и обезболивающие в рейтинге любимых украинцами лекарств разместились на 4 и 5 позициях соответственно.

Деревья в Фокинском районе Брянска нарядили в радужные шарфы «Пытали, избивали и грозились изнасиловать черенком»: магнитогорец заявил о произволе в полиции В брянском троллейбусе №12 поселились снегири Трое бешеных животных погибли за пять дней в Челябинской области Распустить НАТО предложили в Бундестаге

Лента новостей