14.12.2019 18:52

США отменили введение пошлин на китайские товары на сумму в $250 миллиардов

США отменили введение пошлин на китайские товары на сумму в $250 миллиардов

Вашингтон официально отложил вступление в силу новых таможенных пошлин на китайские товары, которые должны были вступить в силу 15 декабря. 13 декабря Китай и США достигли соглашения на первом этапе торговых переговоров, о чем сообщил представитель США Роберт Лайтхайзер.

– говорится в сообщении. Планируется, что торговое соглашение поможет увеличить объем импорта американских товаров в Китай на 200 млрд. долларов за 2 года.

В начале лета Дональд Трамп заявлял, что Китай будет вынужден заключить торговое соглашение с США, поскольку «Китай абсолютно опустошен из-за того, что компании покидают его и уходят в другие страны, в том числе в нашу, потому что они не хотят платить пошлины».

Источник

Информацию о беременности 13-летней воспитанницы детдома проверяют следователи Теперь гражданство США получит не каждый рожденный на территории страны Юлия Навальная не приняла извинений Артемия Лебедева Взорвавшаяся в Магнитогорске маршрутка имеет «тёмное» прошлое Ученые признали грязевой оползень на Урале уникальным явлением

Лента новостей