22.12.2020 12:32

США вводят санкции против двух уральских заводов

США вводят санкции против двух уральских заводов

Против двух уральских компаний: Каменск-Уральский металлургический завод и «ВСМПО-Ависма» Минторг США ввел санкции. Ведомство опубликовало список, в котором более 100 предприятий связаны с оборонной промышленностью

Уральские заводы, против которых ввели санкции, ранее активно сотрудничали с американскими компаниями. У «ВСМПО-Ависма» – крупнейшего производителя титана в мире – одним из основных заказчиков является американский авиастроительный концерн Boeing. Но также продукцию этого предприятия поставляют с Урала в 50 стран.

Каменск-Уральский завод в свою очередь является поставщиком продукции из деформируемых алюминиевых, магниевых сплавов. Это предприятие тоже работает в основном на экспорт – поставляет продукцию в США, Европу, Южную Америку и восточные страны.

Также под санкции США попала госкорпорация «Ростех», в состав которойй входят несколько предприятий на Урале – Уральский приборостроительный завод и Уральский оптико-механический завод.

Источник

В Брянске сгорела квартира В СИЗО отказался от еды и воды экс-схиигумен Сергий Превышения концентрации вредных веществ в воздухе Челябинска не обнаружено Брянский лицей №1 стал лучшим учебным заведением в ЦФО Качественное постельное бельё

Лента новостей