05.11.2019 12:02

США заявили о выходе из Парижского соглашения по климату

США заявили о выходе из Парижского соглашения по климату

В заявлении Майка Помпео сказано, что президент США принял решение выйти из Парижского соглашения в связи с «несправедливым экономическим бременем», наложенным на американских налогоплательщиков в соответствии с соглашением. Согласно процедуре, выход из соглашения вступит в силу через год после подачи уведомления Соединенными Штатами.

Парижское соглашение об изменении климата было подписано в апреле 2016 г. и должно вступить в силу с 2020 г. Целью соглашения являются совместные меры стран ООН по борьбе с глобальным потеплением, в частности, с регулированием объема выброса углекислого газа в атмосферу.

Ранее Дональд Трамп призвал Францию выйти из соглашения по климату, назвав его «нелепым». В этом он видит возможность снижения экономических затрат, и как следствие – уменьшение налогов для населения Франции и прекращение беспорядков.

Источник

Искупаться с Пушкиным – в речке, под Москвой Почему люди в очках заражаются COVID-19 в 5 раз меньше остальных? В Погарском районе сгорел сарай Итоги конкурса на пост мэра в Челябинске может отменить областной суд Сотни призывников скопились на сборном пункте, сообщают их родители

Лента новостей