12.10.2007 10:10

США досрочно увеличат численность армии на 65 тысяч человек

США досрочно увеличат численность армии на 65 тысяч человекСША досрочно увеличат численность армии на 65 тысяч человекМинистр обороны США Роберт Гейтс санкционировал досрочное увеличение численности армии США, сообщает AFP.

К 2010 году численность армии должна будет достичь 547 тысяч человек, что позволит снизить нагрузку на действующие соединения. Первоначально увеличение численности планировалось провести до 2012 года. По словам Гейтса, сухопутные силы рассчитывают получить пополнение не за счет дополнительного числа новобранцев, а за счет продления сроков службы уже набранных солдат.

На седьмой год "глобальной войны против терроризма" США столкнулись с серьезными трудностями в комплектовании армии. Количество молодых людей, желающих отправиться в армию резко сократилось по сравнению с 90-ми годами, что затрудняет пополнение личного состава действующих частей и соединений. Кроме того, американские военнослужащие неохотно продлевают свои контракты.

В общей сложности, чтобы поддержать численность армии США на уровне 547 тысяч человек, им необходимо будет вербовать по 80 тысяч новых солдат ежегодно, "а возможно - и больше", - заявил Дэвид Чу (David Chu), заместитель министра обороны США по личному составу.

Что станет главным фактором для выбора формата «Бессмертного полка» в этом году В Брянской области пропал 29-летний Василий Азаренков «Город Ад». Так переименовали участники партии «Зеленая Альтернатива» Челябинск и еще пять городов России В брянской Путевке банда сливает бензин из «Газелей» В Брянске две девочки едва не спалили деревянные дома

Лента новостей