07.10.2011 23:46

США и НАТО не смогли навести порядок в Афганистане - Карзай

США и НАТО не смогли навести порядок в Афганистане - КарзайСША и НАТО не смогли навести порядок в Афганистане - КарзайПрезидент Афганистана Хамид Карзай признал, что силы США и НАТО, проводящую уже десять лет военную операцию в стране, не смогли за все это время обеспечить безопасность граждан страны.

"Мы плохо действуем в вопросе обеспечения безопасности афганского народа, и это большой недостаток нашего правительства и наших международных партнеров", - сказал Карзай в интервью "Би-би-си" в десятую годовщину начала военной операции.

"То, что мы должны сделать, - это обеспечить лучшие условия для афганских граждан, но в этом международное сообщество и афганское правительство определенно потерпели неудачу", - добавил он.

Он также в очередной раз обвинил власти Пакистана в поддержке и укрывательстве боевиков "Талибана" и "Хаккани". Кроме того, он сказал, что больше не будет баллотироваться в президенты после окончания срока его полномочий в 2014 году. Он добавил, что уже ищет преемника.

"Я чувствую ответственность за работу следующего президента, которому афганцы могут доверять и который сможет служить этой нации", - заключил он.

Ранее с подобной критикой в адрес США и НАТО выступил бывший командующий войсками США в Афганистане генерал Стэнли Маккристал.

День народного единства или день закабаления народа? Следственный комитет заинтересовался мальчиком в холодильнике Суд отклонил жалобу скандально известной брянской танцовщицы В Брянске супружеская пара обманула банки на 29 миллионов рублей Котовой предлагают уйти в отставку и участвовать в прямых выборах мэра Челябинска на общих основаниях

Лента новостей